Очистка воды от механических примесей

Очистка воды от механических примесей является первым этапом комплексной очистки воды. Механический фильтр освобождает воду от твердых нерастворимых частиц, которые могут повредить смесители, краны и бытовую технику (например, стиральную машину).

Основные типы фильтров для механической очистки воды

Фильтр F76S - конструктивно простой и очень надежный. Рабочей частью фильтра является стальная сетка с ячейками размером 100 мкм. Очищает воду от твердых нерастворимых частиц, осадка и ржавчины. Периодически фильтр требует промывки, при этом скопившийся на сетке отфильтрованный осадок смывается в дренаж.

Осадочный фильтр засыпного типа - кроме твердых частиц, осадка и ржавчины, засыпной фильтр эффективно удаляет коллоидные взвеси (как органические, так и механические), мутность. Эффективность засыпного механического фильтра очень высока за счет того, что вода проходит сквозь большой объем специальных гранул. Фильтр представляет собой колонну высотой 170 см, диаметром 33 см.

В чем уникальность конструкции засыпного фильтра? В зависимости от характера загрязнения воды может использоваться разная засыпка: кварцевый песок, керамзит, пористый алюмосиликат, дробленый антрацит и т.д. Общее назначение засыпного фильтра - осветление воды. Для автоматизации процесса обратной промывки (регенерации засыпки) фильтр оборудован клапаном Autotrol 263 и контроллером Logix.

Какой фильтр для очистки воды от механических примесей выбрать Вам?

Специалисты компании подберут для Вас фильтр очистки воды. Как и любые другие загрязнения, механические загрязнения воды могут сильно отличаться, поэтому подбор фильтров производится индивидуальным для каждого заказчика.

Компания рекомендует: при наличии результатов химического и биологического анализов воды, наши специалисты предложат Вам эффективную систему фильтров для полной очистки воды от химических и бактериологических загрязнений.

Похожие статьи

Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

15 ноября 2021
Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

Следует проводить периодически, особенно перед использованием в питьевых или технических нуждах. Это поможет обеспечить контроль за качеством воды и выявить наличие возможных загрязнений или примесей, гарантируя безопасность и соответствие стандартам водоснабжения.

Методы и способы очистки воды от бактерий

5 мая 2021
Методы и способы очистки воды от бактерий

Для эффективной очистки воды от бактерий применяются разнообразные методы и способы. Хлорирование, ультрафильтрация, обеззараживание ультрафиолетовым светом, озонирование и использование антимикробных химических веществ представляют собой основные технологии, обеспечивающие безопасность питьевой воды.

Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

4 мая 2021
Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

Бактериологические исследования воды включают оценку показателей, таких как количественное содержание кишечных и колифаговых бактерий, а также общее количество микроорганизмов. Особенности анализа включают в себя учет условий отбора проб, техники культивирования и определенные стандарты для оценки безопасности воды в соответствии с нормативами здравоохранения.

Лучше задавать вопросы нам! Ответим быстрее, развернутее и честнее,
чем Яндекс или Google.
8 800 555-82-41 работает 24 часа

Возврат к списку