Почему не всегда нужно платить за бесшовные трубы для обсадки скважины на воду?

Многие буровые фирмы рекламируют обсадку скважины на воду исключительно бесшовными трубами. Бесшовные трубы прочны, надежны, однако ГОСТ 8732-78 на стальные бесшовные трубы принимался давно – в 1978 году. Тогда рынка индивидуальных водяных скважин не существовало в принципе. Требования данного ГОСТа предусматривали исключительно промышленное применение труб. Бесшовные трубы, рассчитанные на промышленные нагрузки, дороже шовных.

Вы решили бурить скважину. Идя навстречу клиентам, не желающим переплачивать за избыточную прочность бесшовной трубы, наша компания предлагает вариант обсадки скважины шовными металлическими трубами. Перед выбором шовной трубы для обсадки заказчику следует знать, что в основном коррозия появляется не на шве, а на резьбе в местах соединения труб.

Нужен ли большой диаметр при бурении скважины на воду?

Некоторые буровые фирмы завышают диаметр скважины. Особенно грешат этим мелкие сезонные, непрофессиональные фирмы.

Диаметр трубы, определяющий дебит скважины, должен подбираться на основе расчета водопотребления. Например, труба 133 мм способна дать до 3 м куб./ч, что достаточно для 5-6 одновременно открытых кранов. Непрофессиональные буровики «на всякий случай» пробурят большим диаметром, а заодно возьмут с Вас больше денег.

В принципе, возможны варианты бурения скважины на воду "с запасом" по диаметру, например, в расчете на увеличение количества проживающих в загородном доме. Но такие варианты должны оговариваться отдельно на этапе составления проекта скважины и тоже с обязательным расчетом водопотребления.

Для нашей компании не существует некоего стандартного заказчика. К каждому клиенту мы организуем индивидуальный подход. Наша компания предоставляет широкий выбор технологий и способов обустройства скважины. Опытные гидрогеологи, буровики, инженеры подготовят проект скважины, наиболее подходящий для Вас. Вам не придется платить за то, что не нужно лично Вам.

Похожие статьи

Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

15 ноября 2021
Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

Следует проводить периодически, особенно перед использованием в питьевых или технических нуждах. Это поможет обеспечить контроль за качеством воды и выявить наличие возможных загрязнений или примесей, гарантируя безопасность и соответствие стандартам водоснабжения.

Методы и способы очистки воды от бактерий

5 мая 2021
Методы и способы очистки воды от бактерий

Для эффективной очистки воды от бактерий применяются разнообразные методы и способы. Хлорирование, ультрафильтрация, обеззараживание ультрафиолетовым светом, озонирование и использование антимикробных химических веществ представляют собой основные технологии, обеспечивающие безопасность питьевой воды.

Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

4 мая 2021
Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

Бактериологические исследования воды включают оценку показателей, таких как количественное содержание кишечных и колифаговых бактерий, а также общее количество микроорганизмов. Особенности анализа включают в себя учет условий отбора проб, техники культивирования и определенные стандарты для оценки безопасности воды в соответствии с нормативами здравоохранения.

Лучше задавать вопросы нам! Ответим быстрее, развернутее и честнее,
чем Яндекс или Google.
8 800 555-82-41 работает 24 часа

Возврат к списку