Магистральные фильтры для воды

Магистральный фильтр – это очистительная установка, которая врезается непосредственно в магистраль водопроводной системы. В качестве фильтрующих элементов используются специальные сменные картриджи разных типов: грубой и тонкой очистки, обезжелезивающие, умягчающие, угольные, обеззараживающие, для удаления хлора, сероводорода, органики, пр.

Магистральный фильтр для очистки воды

Особенности

К особенностям современных магистральных фильтров для воды относятся:

  1. Простая конструкция.
  2. Высокая производительность.
  3. Удобство в эксплуатации.
  4. Качественная очистка воды.
  5. Длительный рабочий ресурс.
  6. Универсальность, многофункциональность.

Такие системы устанавливаются в квартирах, частных домах, офисах, они способны быстро и эффективно очищать большие объемы воды от различных примесей, улучшают органолептические качества, удаляют соли жесткости, защищая бытовую технику и сантехнические приборы от налётов, накипи, осадков.

Магистральный фильтр для частного дома

Разновидности

По количеству ступеней очистки воды магистральные фильтры делятся на:

  • Одноступенчатые – грубая очистка от песка, глины, ржавчины, прочих механических нерастворимых примесей;
  • Двухступенчатые – грубая, тонкая очистка, удаление хлора, железа;
  • Трехступенчатые – дополнительно удаляют соли жесткости, смягчая воду.

Также различают фильтрующие системы для холодной и для горячей воды. При производстве вторых применяют специальные термостойкие материалы, также используют картриджи, рассчитанные на эксплуатацию в условиях высоких температур.

Монтаж магистрального фильтра

Монтаж

Установка магистрального фильтра производится в несколько этапов. В первую очередь необходимо определить исходное качество воды, провести анализы: химический, бактериологический, органолептический. На основании результатов проведенных анализов подбирают подходящее оборудование, комплектующие, материалы. Затем выбирают и подготавливают место для размещения магистральной системы водоочистки, обычно это осуществляется на точке ввода водопроводной трубы в дом. Затем оборудование врезают в водопровод, выполняют герметизацию и опрессовку соединений, проверяют герметичность всех узлов, производят пробный запуск, проверяют работоспособность всей системы фильтрации.

Что мы предлагаем

Задумываетесь о том, чтобы купить магистральный фильтр? Компания «ДОМИАТО» оказывает полный комплекс услуг:

  • Анализ воды, подбор комплектующих, продажа, доставка, монтаж системы фильтрации;
  • Профессиональное сервисное обслуживание фильтрующего оборудования;
  • Диагностика, замена или ремонт поврежденных, неисправных элементов;
  • Улучшение, модернизация действующих систем водоочистки.

Мы поставляем и выполняем монтаж магистральных фильтрующих установок в Москве и области, предлагаем оборудование проверенных отечественных и зарубежных брендов, гарантируем его качество и надежность, также предоставляем гарантии на все проведенные монтажные работы.

Похожие статьи

Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

15 ноября 2021
Анализ воды в Измайлово: когда надо проводить

Следует проводить периодически, особенно перед использованием в питьевых или технических нуждах. Это поможет обеспечить контроль за качеством воды и выявить наличие возможных загрязнений или примесей, гарантируя безопасность и соответствие стандартам водоснабжения.

Методы и способы очистки воды от бактерий

5 мая 2021
Методы и способы очистки воды от бактерий

Для эффективной очистки воды от бактерий применяются разнообразные методы и способы. Хлорирование, ультрафильтрация, обеззараживание ультрафиолетовым светом, озонирование и использование антимикробных химических веществ представляют собой основные технологии, обеспечивающие безопасность питьевой воды.

Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

4 мая 2021
Показатели бактериологических исследований воды: особенности анализа

Бактериологические исследования воды включают оценку показателей, таких как количественное содержание кишечных и колифаговых бактерий, а также общее количество микроорганизмов. Особенности анализа включают в себя учет условий отбора проб, техники культивирования и определенные стандарты для оценки безопасности воды в соответствии с нормативами здравоохранения.

Лучше задавать вопросы нам! Ответим быстрее, развернутее и честнее,
чем Яндекс или Google.
8 800 555-82-41 работает 24 часа

Возврат к списку